ПРОЕКТОРИЯ

13.02.2020

13 февраля 2020года  на портале « ПроеКТОриЯ» состоялся  Всероссийский открытый урок №2 « За кадром». В уроке приняли   участие  обучающиеся 5-7 классов в количестве 13 человек, ребята узнали:

-как снять самый кассовый фильм страны?

-где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя?

-режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент? Об этом рассказали  профессионалы, которые снимали фильм «Холоп»!

30 января 2020  года на портале  «ПроеКТОриЯ»  состоялся Всероссийский открытый урок   №1 «Разбор полетов .Авиация». В уроке приняли участие обучающиеся 7-9 классов  в количестве  11 человек, ребята узнали:

Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся?

********    ***************       ***********

19 декабря 2019 года на портале  «ПроеКТОриЯ»  состоялся Всероссийский открытый урок   №5 «У руля ». В уроке приняли участие обучающиеся 7-9 классов  в количестве  11 человек, ребята узнали:

-насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность;

-как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта;

-какие  профессии появятся в ответ на развитие отрасли.

26 ноября 2019 года на портале « ПроеКТОриЯ» состоялся Всероссийский открытый урок №4 « Школа завтрашнего дня». В уроке приняли участие обучающиеся 7-9 классов в количестве 11 человек, ребята узнали:

— Как стать предпринимателем?

-Что ждет молодежь в будущем -? и т. д.

17 октября  2019 года на портале  «ПроеКТОриЯ»  состоялся Всероссийский открытый урок   №3 « Как создается хайп». В уроке приняли участие обучающиеся 5-9 классов  в количестве  13 человек, ребята узнали:

— Каким должен быть современный журналист?

-Как управлять целым  телеканалом?

— Каким будут СМИ будущего?Хочу такой сайт

05 сентября 2019 г. прошел первый урок ПроеКТОриЯ по теме «Мы помним». В нем приняли участие 13 человек из 5-9 классов под руководстом учителя Волковой Е.Н.

В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

• Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?
  • За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать?
  • Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги?
  • Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

• «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный комплекс)
  • «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика)
  • «Нереальная реальность» (цифровая экономика)
  • «Спасти жизнь человека» (здравоохранение)

Именно этим индустриям будет посвящён первый цикл уроков. Но на очереди — по заявкам ребят — и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.

С 24.01.2019 года начинается новый цикл открытых уроков для обучающихся 8-9 классов на портале « ПроеКТОриЯ», цель открытых уроков направлена на знакомство с индустрией, перспективными профессиями, достижениями науки и экономики.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники».

Трансляция  открытых уроков проходит в режиме онлайн через личный кабинет на портале

« ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online/login   в 13.00 по московскому времени.

Отчет об участии в открытых уроках «ПроеКТОриЯ»

16 мая на портале ПроеКТОриЯсостоялся Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Обучающиеся 6-9 классов в количестве 12 человек и 3 педагогов, приняли участие и узнали:

• Какое значение имеют деревья для жизни человека, города и страны
  • Где учатся специалисты, которые выращивают леса
  • Как каждый из нас может помочь сохранить деревья

25 апреля на портале ПроеКТОриЯ  состоялся  Всероссийский  открытый урок  на  тему : «Быстрее! Выше! Умнее!» Обучающиеся  6-8 классов приняли участие  и узнали, что такое здоровый образ жизни, здоровый мозг, здоровое тело. Получили ответы на вопросы:  Как мыслить правильно и понимать свой организм? Какие специалисты помогают нам придерживаться  ЗОЖ? И какие секреты кроются за этой аббревиатурой?

10 и 11 апреля на портале «ПроеКТОриЯ»прошли открытые уроки на темы «Профессия- руководитель» и » Наперегонки с будущим».

Обучающиеся 6-9 классов в количестве 11 человек приняли участие и узнали:

Чем отличается руководитель от любых других профессионалов.

Можно научиться руководить или с этим талантом нужно родиться.

Как объединить все города страны одной железнодорожной «паутиной» и т.д.

Уважаемые ребята и педагоги!

Следующие открытые уроки состоятся 10 и 11 апреля 2019 г. по следующим темам:«Менеджмент, профессии в управлении» и «Транспорт будущего»