Отчет о празднике "Золотая осень"

Муниципальноеказенное общеобразовательное учреждение

«СОШ №2 п. Мамедкала»

Отчёт о проведенных внеклассных мероприятиях

Золотая осень

октябрь 2017 г.

Цель недели:создание условий для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития младших школьников.

Задачи:

1)обобщение знаний об осенних признаках;

2)расширение кругозора детей;

3)воспитание любви к родной природе;

4)формирование коммуникативных навыков между учащимися разновозрастных групп ;

5)пропаганда здорового питания.

В начальной школе с 9 октября по 13 октября традиционно было проведено внеклассное мероприятие «Осенний фестиваль»,в котором приняли участие все начальные классы, с первого по четвёртый.

9 октября,понедельник, с хорошим настроением прошла линейка. Открытие тематической недели подготовила мамедова Ф.Р., замдиректора по ВР. Она объявила о мероприятиях на каждый день.

10 октября,вторник, конкурс рисунков. С каким удовольствие и радостью дети рисуют красивые осенние пейзажи! К осеннему вернисажу ребята готовились заранее в рамках внеурочной деятельности.

На этаже была оформлена выставка рисунков «Краски осени», где были представлены лучшие работы обучающихся 1 – 4 классов.

11 октября,среда, конкурс стенгазет «Золотая осень». В стенгазетах можно было прочитать о различных приметах этого времени года, о праздниках, отмечаемых в осенние месяцы; можно было прочитать стихотворения наших любимых классиков на тему осени.

12 октября ребята принеслиосенние заготовки, которые они заготовили вместе с родителями на зиму. Это были и хрустящие огурчики, спелые помидорки, овощное ассорти, вкусное варенье, компоты.

13 октября,пятница, прошёл итоговый концерт «Радуга осени». Праздник подготовили и провели учителя начальных классов. Дети водили хоровод, пели песенки об осени. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ѐжика. Можно с уверенностью сказать, что неделя Осени прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов. В ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки лучших творческих работ учеников.

отчет по Зол.осени.doc (скачать)